Kirchenvorsteherschaft

Hintere Reihe von links: Diakon Hanspeter Schwendener, Marlene Bonderer, Kurt Stumpf, Pfr. Marcel Wildi
Mittlere Reihe von links: Yves Bolis, Christa Göth, Daniel Lämmler,
Diakon Jürg Birchmeier
Vordere Reihe von links: Pfr. Lars Altenhölscher, Pfr. Patrick Siegfried,
Iris Perry, Gerhard Obergfell

Vorsteherschaft

Präsidium:
Daniel Lämmler
Saarstrasse 15 D
Tel. 081 740 59 86
daniel.laemmler@bluewin.ch

Aktuariat:
Marlene Bonderer
Volksgartenstrasse 47
Tel.: 081 756 08 54
ma.bonderer@bluewin.ch 

Personal
Gerhard Obergfell
Kappelistrasse 25
Tel.: 081 756 50 55
g.k.obergfell@bluewin.ch 

Liegenschaften
Kurt Stumpf
Im Giessen 19
Tel. 081 756 13 14
kurt.stumpf@gmx.ch  

Religionsunterricht:
Diakon Jürg Birchmeier
Wingerthalde 4
Büro: Churerstrasse 3
Tel.: 081 756 22 93
juerg.birchmeier@evangkirchebuchs.ch

Finanzen
Daniel Lämmler
Saarstrasse 15 D
Tel.: 081 740 59 86
daniel.laemmler@bluewin.ch

Freiwilligenarbeit
Iris Perry
Burgerauerstrasse 29
Tel.: 081 756 49 74
iris.perry@rsnweb.ch

Familien und Kinder
Pfarrer Lars Altenhölscher
Burgerweg 5
Tel. 081 756 66 42
Fax 081 756 07 37
lars.altenhoelscher@evangkirchebuchs.ch

Jugend:
Pfarrer Patrick Siegfried
Churerstrasse 3
Tel.: 081 756 22 43
patrick.siegfried@evangkirchebuchs.ch

Diakonie und Seelsorge:
Diakon Hanspeter Schwendener
Churerstrasse 3
Tel.: 081 756 22 66
hanspeter.schwendener@evangkirchebuchs.ch

Kirche im Dialog:
Diakon Hanspeter Schwendener
Storchenbadstrasse 11, 9472 Grabs
Büro: Churerstrasse 3
Tel.:081 756 22 66
hanspeter.schwendener@evangkirchebuchs.ch

Erwachsenenbildung:
Pfarrer Patrick Siegfried
Churerstrasse 3
Tel.: 081 756 22 43
patrick.siegfried@evangkirchebuchs.ch

Evangelische Allianz:
Pfarrer Marcel Wildi
Haldenweg 6
Tel.: 081 756 46 00
marcel.wildi@evangkirchebuchs.ch

Yves Bolis
Am Röllbach 10
081 756 64 93
y.bolis@sunrise.cH