Zum Inhalt springen
Kontakt

Adressen

Vorsteherschaft

Präsidium

Daniel Lämmler,
Saarstr. 15 D

daniel.laemmler@bluewin.ch 
Tel.: 081 740 59 86
Vizepräsidium

Gerhard Obergfell

g.k.obergfell@bluewin.ch 
Tel.: 081 756 50 55
Aktuariat Marlene Bonderer,
Volksgartenstr. 47 

ma.bonderer@bluewin.ch
Tel.: 081 756 08 54 


Liegenschaften Kurt Stumpf,
Im Giessen 19

kurt.stumpf@gmx.ch
Tel.: 081 756 13 14

Religionsunterricht  Diakon Jürg Birchmeier,
Churerstr. 3 

jürg.birchmeier@evangkirchebuchs.ch 
Tel.: 081 756 22 92
Freiwilligenarbeit  Emil Heeb, 
Churerstr. 122

emil@heebnet.ch
Tel.: 081 599 37 65

Familien und Kinder  Pfr. Lars Altenhölscher,
Burgerweg 5 
lars.altenhoelscher@evangkirchebuchs.ch 
Tel. 081 756 66 42
Fax 081 756 07 37

Jugend 

Pfr. Patrick Siegfried, 
Churerstr. 3

patrick.siegfried@evangkirchebuchs.ch 
Tel.: 081 756 22 43

Diakonie und Seelsorge Diakon Hanspeter Schwendener,
Churerstr. 3 

hanspeter.schwendener@evangkirchebuchs.ch
Tel.: 081 756 22 66 
Kirche im Dialog Diakon Hanspeter Schwendener, Churerstr. 3 

hanspeter.schwendener@evangkirchebuchs.ch
Tel.: 081 756 22 66 
Erwachsenenbildung

Pfr. Patrick Siegfried, Churerstr.3 

patrick.siegfried@evangkirchebuchs.ch 
Tel.: 081 756 22 43
Finanzen  Daniel Lämmler, Saarstr. 15. D

daniel.laemmler@bluewin.ch 
Tel.: 081 740 59 86 
Mitglied KiVo Pfr. Marcel Wildi, 
Haldenweg 6 

marcel.wildi@evangkirchebuchs.ch 
Tel.: 081 756 46 00
Personal  Gerhard 
Obergfell
Kappelistr. 25

g.k.obergfell@bluewin.ch 
Tel.: 081 756 50 55

 

  Perry Iris 
Burgerauerstr. 29 

iris.perry@rsnweb.ch
Tel.: 081 756 49 74

  Yves Bolis am Röllbach 10 y.bolis@sunrise.ch